Сергей Поп
Сергей Поп
  • Go to author page
  • Message

Замок Паланок жемчужина істории Карпат

Ukraine Mukacheve
open map
  • 2
  • Add comment
  • 21 Like
In categories: 
In feed:  New
Rating: 0%
I was here:  2
Shares:  11
In Fav:  4
See also:
popular in "Ukraine"; popular in "Mukacheve"; feeds: Popular, Interesting photo:  Храм вознесения Господнего архитектура 19 века Замок Паланок (вид спереди) ХІ века
Замок Паланок жемчужина істории Карпат
Original photo Замок Паланок жемчужина істории Карпат was made in Ukraine, Mukacheve - author Сергей Поп
Go to author gallery What is around?
In album:  Мукачевский замок ПАЛАНОК ХІ века
and more
About photo  "Замок Паланок жемчужина істории Карпат"
Замок Паланок или Мукачевский замок ( Замок Паланок; Munkcs vra; Паланський варош) в городе в Украины, расположенный на горе высотой 68 метров, занимает площадь в 13 930 м. Точная дата основания замка неизвестна, впервые он упоминается в документах, датирующихся XI веком.
С 1396 по 1414 годы замком владел , получивший его вместе с другими пожизненными владениями в обмен на передачу прав на венгерскому королю . Он укрепил замок и значительно увеличил его размеры, превратив в свою резиденцию. Тогда же в скале был вырублен 85-метровый колодец.
На протяжении XVXVI веков замок находился в руках разных правителей, которые проводили дальнейшие работы по его укреплению и строительству. В то время в оборонной системе замка было 14 башен, в его верхней части находился большой дворец.
В Мукачевский замок с правом наследования приобрёл князь . Князья превратили замок в столицу своего княжества и владели им до 1711 года, когда после поражения в согласно все владения княжеского рода были конфискованы .


More 161 photo "Замок Паланок"
Total Comments: 0
load more comments
Copyright © 2021 Look My Trips