
What is around?
In categories:
About photo
"Собор Св. Варвары"
Церковь Святой Варвары - является одной из известных готических церквей в Центральной Европе.Расположенная в Кутной Горе, объект всемирного наследия, его первым архитектором, как говорят, был Иоганн Парлер. Трехглавая готическая церковь, построенная амбициозными горожанами на месте Пражского отделения за городскими стенами (за пределами провинции Седлецкого монастыря).Строительство церкви началось в 1388 году. Работа над церковью была прервана несколько раз и окончательно не была завершена до 1905 года.
Внешний вид увлекательный, хотя заключительная работа на крыше была сделана в 19 веке. Первоначально было восемь радиальных часовен и с трапециевидными интерьерами. Позднее был построен хор, поддерживаемый двойными арочными контрфорсами.
Внутри церкви вы можете полюбоваться красивыми стеклянными окнами, алтарями, кафедрами , а также средневековыми фресками, изображающими средневековую жизнь шахтерского городка.
Первоначальный дизайн римско-католический церкви был предназначен для гораздо большего размера, чем нынешнее здание.