Norma Kirinovich
Norma Kirinovich
  • На страницу автора
  • Сообщение

Красный дворик в Минске.

 
БеларусьМинск
открыть карту
  • 12
  • 10 Добавить комментарий
  • 13 Мне нравится
В ленте:  Интересное
Популярность: 54%
Я был здесь:  1
Поделились:  10
В избранном:  0
Смотрите также:
популярное в: "Беларусь""Минск";
ленты: Популярное, Интересное
Красный дворик в Минске.

Интересно то, что некоторые коренные жители города ни разу там не были, даже те, кто хотел туда попасть. Может быть, разгадка этой задачи в том, что его не так уж и просто найти. Набрести легко, а вот те, кто направляется целенаправленно, не всегда и с помощью навигации справляются. А разве может быть по-другому с волшебными местами? Чугунные решетчатые ворота в арке дома номер 7, что по улице Революционная, в центре старого Минска, и есть единственный верный способ попасть туда. Ничем не примечательные ворота черного цвета и виднеющийся тоннель мрачноватой арки, наверное, поэтому туристы и жители города проходят мимо. Но если войти в дверь и оказаться внутри, то Вы попадете в другое измерение.Вы не заметите, как счетчик времени отмотает лет 100 назад. И даже кондиционеры, торчащие из окон, и расписанные стены дома не дадут Вам шанса усомниться в этом.

Красный дворик в Минске. фото 1 - автор
1
На карте

Это восхитительное сочетание духа старины и современного уличного искусства. Тем, кто бывал в славном городе Одесса, этот дворик, наверняка, кое-что напомнит. Там не хватает только бельевых веревок для стопроцентного сходства с дворами этого колоритного приморского города. Красный дом давно требует как минимум косметического ремонта, и создается впечатление, что никто не хочет за это браться лишь потому, что все боятся что-то в нем нарушить. Маленькие окна дома манят своей загадочностью и тайной, в них ничего не увидишь, интересно, а ведь кто-то постоянно открывает утром и закрывает их на ночь. Красный дворик давно стал обителью для творческих людей — художников, музыкантов, писателей, фотографов. Здесь проводились концерты с живой музыкой, фотовыставки, выступления артистов, лектории и даже вечерние кинопоказы на большом проекторе под открытым небом.

Красный дворик в Минске. фото 2 - автор
2

Небо. Небо тут выглядит тоже по-особенному. Не так, как, если вы посмотрите на него просто идя по улице. В красной пошарпанной рамке оно действительно волшебно. Как и воздух, которым все там наполнено. Это место манит и притягивает своей загадочностью. Если рядом с Вами любимый человек, то не жалейте своих чувств. Именно в таких местах проклятый циник может внезапно превратиться в романтика, поверьте! Неправда ли, удивительно, что, пройдя всего 5 метров под аркой, вы оказываетесь в совсем другой атмосфере, казалось бы, за миллионы шагов от того места, где вы решили свернуть в этот двор.

Красный дворик в Минске. фото 3 - автор
3

Удивляет креатив местных художников граффити и декорации, придуманные ребятами из тату-салона, который, к слову, находится именно в этом доме и является обязательным местом для посещения. Там есть то, что сможет удивить любого, интерьер продуман до мелочей, а также можно сделать креативную прическу у местного парикмахера, который, как и все остальные обитатели салона, конечно же, забит с ног до головы татуировками. Кроме тату-салона, во дворике располагается офис креативного агентства и, если у Вас не окажется с собой фотоаппарата, то Вам непременно туда, ребята позаботятся о том, чтобы воспоминания о посещении старого Минска были еще ярче и еще дольше. Там же вы найдете и ближайшие точки доступа Wi-Fi. Для велосипедистов предусмотрена стоянка. Выходить из дворика всегда не хочется, всегда есть ощущение, что там можно провести время до самого рассвета, окунуться во все тайны с головой и, возможно, узнать что-то важное.


Красный дворик в Минске. фото 4 - автор
4

Красный дворик в Минске. фото 5 - автор
5

Красный дворик в Минске. фото 6 - автор
6

Красный дворик в Минске. фото 7 - автор
7

Красный дворик в Минске. фото 8 - автор
8

Красный дворик в Минске. фото 9 - автор
9

Красный дворик в Минске. фото 10 - автор
10

Красный дворик в Минске. фото 11 - автор
11

Красный дворик в Минске. фото 12 - автор
12

Всего комментариев: 10  к обзору "Красный дворик в Минске."

  • Полина Сысоева
    → 
    комментарий был изменен
    Интересное место, загадочное)
    читать дальше спрятать
    1 ответ  •  Ответить
    загрузить больше комментариев
    • Norma Kirinovich
      → Полина Сысоева
      комментарий был изменен
      Сама о нем не знала...
      читать дальше спрятать
      Ответить
  • Nataliia
    → 
    комментарий был изменен
    Красота!
    читать дальше спрятать
    1 ответ  •  Ответить
    загрузить больше комментариев
    • Norma Kirinovich
      → Nataliia
      комментарий был изменен
      Спасибо!
      читать дальше спрятать
      Ответить
  • Arūna Kaminskienė
    → 
    комментарий был изменен
    замечательное место
    читать дальше спрятать
    1 ответ  •  Ответить
    загрузить больше комментариев
    • Norma Kirinovich
      → Arūna Kaminskienė
      комментарий был изменен
      Спасибо за внимание!
      читать дальше спрятать
      Ответить
  • Владимир Бондарь
    → 
    комментарий был изменен
    Интересный объект. А коренные жители вообще меньше приезжих посещают туристические объекты в своём городе. Они в другие стремятся. ))
    читать дальше спрятать
    1 ответ  •  Ответить
    загрузить больше комментариев
    • Norma Kirinovich
      → Владимир Бондарь
      комментарий был изменен
      Его действительно не просто найти. Со стороны не виден. Да и не всегда калитка открыта...
      читать дальше спрятать
      Ответить
  • Svetlana Zygmantovich
    → 
    комментарий был изменен
    Очень интересно !
    читать дальше спрятать
    1 ответ  •  Ответить
    загрузить больше комментариев
    • Norma Kirinovich
      → Svetlana Zygmantovich
      комментарий был изменен
      Спасибо!
      читать дальше спрятать
      Ответить
загрузить больше комментариев
Copyright © 2018 Look My Trips