Ольга Лотоцкая
Ольга Лотоцкая
  • Go to author page
  • Message

Особняк Парамонова

Russia Rostov-on-Don
open map
  • 8
  • 4 Add comment
  • 20 Like
In categories: 
In feed:  Interesting
Rating: 1%
I was here:  1
Shares:  5
In Fav:  1
See also:
popular in "Russia"; popular in "Rostov-on-Don"; feeds: Popular, Interesting photo:  Вид на Ростов Арену с Ворошиловского моста ЗАГС Кировского района
Особняк Парамонова
Original photo Особняк Парамонова was made in Russia, Rostov-on-Don - author Ольга Лотоцкая
Go to author gallery What is around?
In album:  Ростов-на-Дону Улица Пушкинская
and more
About photo  "Особняк Парамонова"
Парамонов (не Елпидифор, чьи уникальные склады ждут инвестора, а пока стоят в виде живописных руин, а его сын Николай) построил для себя этот особняк в 1914 году (так себе время для построения особняков, как позже выяснилось). Проект архитектора Леонида Эберга. Стиль - неоклассицизм. Во время войны особняк горел, были повреждены капители колонн, но все же он пострадал не слишком сильно и был отреставрирован под руководством опять же Леонида Эберга. В настоящее время особняк - памятник архитектуры федерального значения. Здание принадлежит Южному Федеральному университету. Находится по адресу: Пушкинская, 148.

На фоне центрального входа в здание стоит бюст Жданова. Лестница и балюстрады белые, само здание слегка "персикового" оттенка.
Total Comments: 4
  • Влад Гацуцын
    → 
    comment has been changed
    У вас смартфон Xiaomi?
    read more hide
    3 replies  •  Reply
    load more comments
    • Ольга Лотоцкая
      → Влад Гацуцын
      comment has been changed
      Потрясающая наблюдательность! Никогда бы в эту сторону не подумала.
      read more hide
      Reply
load more comments
Copyright © 2021 Look My Trips